Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярский край. В назаровских магазинах проверили виски «Jack Daniel’s»

По информации назаровской полиции рейды по выявлению некачественных алкогольных напитков проводятся ежедневно. Проверки коснулись как города, так и Назаровского района. Всего проверено более 50 отделов и магазинов алкогольной продукции, а также для проверки на дорогах остановлено почти 30 грузовых автомобилей, перевозящих спиртное.

Под особым вниманием оперативников оказался виски известной торговой марки «Jack Daniel’s». Были проверены все крупные магазины города. Проверка осуществлялась на предмет подлинности акцизной марки и сопроводительных документов. Их просвечивали специальным прибором «Ультрамаг», который Назаровский отдел полиции получил буквально на днях. Пока фальсификата не выявлено. Также полицейские проводят мониторинг социальных сетей и сайтов по продаже алкоголя. В тоже время удалось выявить факт продажи спиртного напитка (водки) водителем такси по вывозу. Сейчас в отношении мужчины собирается материал.

Об официальных жертвах суррогата в нашем городе пока не сообщается. Между тем известно, что в начале декабря два человека скончались в отделении больниц, двоим врачи успели помочь. Сейчас следователи ждут результатов экспертиз вскрытия тел, чтобы установить точную причину смерти.


nazarovo-online.ru
 

17.12.2015