Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 года №1374 о маркировке винодельческой продукции сельскохозяйственными производителями

Постановление от 12 декабря 2015 года №1374.Действие постановления Правительства «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» распространено на сельскохозяйственных товаропроизводителей. Установлено, что расчёт потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции производится сельскохозяйственными товаропроизводителями, которые занимаются производством, хранением, поставкой и розничной продажей вина и игристого вина (шампанского), произведённых из собственного винограда.

Справка

Подготовлено Росалкогольрегулированием в целях реализации Федерального закона от 31 декабря 2014 года №490-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

Федеральным законом сельскохозяйственные товаропроизводители (организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства) были наделены правом производства, хранения, поставки и розничной продажи вина и игристого вина (шампанского), произведённых из собственного винограда. Кроме того, были введены новые виды винодельческой продукции с защищённым географическим указанием и защищённым наименованием места происхождения, которые могут производиться в том числе сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Подписанным постановлением внесены изменения в постановление Правительства от 21 декабря 2005 года №785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками». Его действие распространено на сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Утверждена новая форма расчёта потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Также устанавливается, что расчёт потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции (далее – марки) производится сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Потребность в марках рассчитывается по каждому образцу марок с учётом их остатка, имеющегося сырья и срока исполнения обязательства об использовании приобретаемых марок в соответствии с их назначением, по форме расчёта, утверждённой подписанным постановлением.

Количество марок с учётом их остатка должно предусматривать маркировку винодельческой продукции в объёме не более объёма, который сельскохозяйственный товаропроизводитель может произвести в течение срока исполнения обязательства об использовании приобретаемых марок в соответствии с их назначением.


government.ru
 

17.12.2015