Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
За день полицейские выявили в Рязанской области 10 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции

В одном из кафе на улице Новикова-Прибоя полицейские пресекли реализацию крепкого спиртного без оформления необходимой для этого лицензии.

Сотрудники полиции за минувшие сутки в ходе рейдов по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции выявили и пресекли в Рязани и трёх районах области 10 нарушений. Изъято 270 литров спиртного. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Особое внимание полицейские уделяли небольшим торговым точкам и кафе, в них нередко грубо нарушают положения законодательства, регламентирующего розничную продажу алкогольной продукции.

За истекшие сутки в Рязани было выявлено 7 нарушений. Торговые точки, торгующие алкогольной продукцией с нарушениями, также выявлены в деревне Бычково Клепиковского района и городах Кораблино и Рыбное. В большинстве случаев изъятая продукция – спиртное с визуальными признаками контрафакта.

В одном из кафе на улице Новикова-Прибоя полицейские пресекли реализацию крепкого спиртного без оформления необходимой для этого лицензии. Нарушители старались продавать только постоянным клиентам, но полицейских эта уловка не смогла ввести в заблуждение. В ходе осмотра кафе сотрудники полиции заметили, что большинство, обнаруженных в кафе бутылок, было маркировано акцизными марками, подлинность которых даже на первый взгляд вызывала сомнения. Изъято 92 литра спиртного.

В одном из гаражей в Железнодорожном районе Рязани сотрудники полиции выявили незаконную реализацию спиртного. Конечно, лицензии на сбыт алкоголя ни в коем случае на гараж получить нельзя. Зафиксировав факт незаконной продажи, полицейские осмотрели представленный в гараже ассортимент алкогольной продукции с этикетками известных торговых марок и выявили, что всё спиртное с признаками контрафакта. Изъяли 137 литров алкогольной продукции.

Образцы изъятой продукции будут направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.



7info.ru
 

16.12.2015