Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Магнит" планирует за два года вложить в открытие распредцентров 16 млрд рублей

ЗАО "Тандер" (операционная компания ритейлера "Магнит") планирует в 2016-2017 годах открыть в РФ еще 8 распределительных центров, инвестировав ориентировочно 16 млрд рублей, сообщил замдиректора департамента складской логистики по развитию ЗАО "Тандер" Андрей Кривенко журналистам в среду в ходе церемонии открытия аналогичного распредцентра в Наримановском районе Астраханской области.

"В этом году мы открыли уже более 2,2 тыс. объектов по России. Думаю, что в следующем году будет не меньше. Экономическая ситуация в России способствует росту сети, мы больше захватываем территорию. Это 33-й центр ("Магнита" в России - ИФ). В последующие 2 года мы планируем открыть более 8 логистических комплексов по всей стране", - сказал А.Кривенко.

"Регионов много (где планируется открыть центры - ИФ): это и Кемерово, и Москва, центр России. Инвестиции по каждому объекту разные, и они зависят от многих факторов", - отметил он.

"Общая площадь логистического центра (открытого в Наримановском районе - ИФ) - более 13 га, общая площадь складского комплекса - около 33 тыс. кв. м. Будем обслуживать магазины Астраханской области и Калмыкии. Инвестиции в строительство объекта: изначально мы планировали, что это будет порядка 1,5 млрд рублей, на сегодняшний день мы понимаем, что превысили эту цифру, (вложения составили - ИФ) порядка 2 млрд рублей", - сказал также А.Кривенко.

По его словам, в состав нового логистического комплекса входят склад хранения в естественных условиях, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозревания бананов, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторсырья, здание автотранспортного предприятия, топливно-заправочный и контрольно-технический пункты.

Новый склад в Астраханской области будет обслуживать более 130 торговых объектов.

"Магнит" - крупнейший в России ритейлер по объему продаж и количеству магазинов. На начало декабря сеть компании объединяла 11,943 тыс. магазинов (9,53 тыс. магазинов "у дома", 218 гипермаркетов, 2,052 тыс. магазинов "Магнит-косметика", 143 магазина "Магнит семейный").

В 2014 году выручка ритейлера от продаж составила 762,7 млрд рублей (рост на 31,6% по сравнению с 2013 годом). В 2015 году "Магнит" планирует увеличить продажи на 28-32%.
 
Интерфакс
16.12.2015