Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Тольятти по факту гибели женщины от отравления суррогатом алкоголя возбуждено уголовное дело

По факту гибели 23 ноября в тольяттинской больнице женщины, употреблявшей суррогатный алкоголь с этикеткой BACARDI superion возбуждено уголовное дело, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Дело квалифицировано по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека".

"По версии следствия, не позднее 20 ноября 2015 г. жители Тольятти приобрели у своего знакомого алкоголь - две литровых бутылки с этикетками рома BACARDI superion, - уточнила Елена Шкаева. - Согласно акту экспертного исследования, алкогольная продукция не соответствует показаниям ГОСТа Р 51074-2003 и является спиртосодержащей жидкостью, которая содержит в своей основе метиловый спирт, содержание которого многократно превышает допустимые значения и не соответствует требованиям безопасности, жизни и здоровья человека".

Напомним, 23 ноября, после употребления спиртного, выдаваемого за ром, в результате отравления в ГБ №5 скончалась женщина. Тем же алкоголем отравились ее знакомые супруги. Их доставили в тяжелом состоянии в больницу.

"Сейчас следствие устанавливает лиц, у которых был приобретен опасный для жизни алкоголь, - сообщила Елена Шкаева. - Следствие по делу продолжается".


волганьюс.рф
 

16.12.2015