Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Французский сельскохозяйственный холдинг InVivo намерен приобрести дистрибьютора вина в США

Французский сельскохозяйственный холдинг InVivo намерен приобрести дистрибьютора вина в США и может открыть до 200 продовольственных магазинов на своем внутреннем рынке в рамках планов по удвоению размера в течение десятилетия.

InVivo вошла в винный сектор в этом году посредством приобретения продавца вина из Бордо Cordier Mestrezat и альянса с крупнейшим винным кооперативом Франции Vinadeis.

Приоритет недавно созданного дивизиона InVivo Wine, который намерен заработать 500 млн евро в годовом объеме продаж в течение пяти лет, состоит в том, чтобы попасть в прибыльный американский сектор посредством скорейшего приобретения.

InVivo намерена использовать Cordier в качестве бренда в США, где потребители обращают больше внимания на сорта винограда, а не отдельных производителей и где средняя цена за бутылку составляет приблизительно 7$ по сравнению с 2-3 евро во французских супермаркетах.

Во Франции InVivo планирует открыть 200 продовольственных магазинов в течение пяти лет.

Концепция свежих продуктов, базируемая на местных продуктах, поставляемых сельхоз кооперативами, будет применена на расширенном пространстве рядом с некоторыми розничными овощными магазинами Gamm Vert компании и может приносить 1 млрд евро в годовом объеме продаж, по 5 млн с каждой точки.

InVivo, состоящая из более 200 кооперативов в собственности фермеров, сообщила о резком повышении прибыли в 2014/15 финансовом году, который закончился 30 июня. Доход EBITDA составил 106,7 млн евро против 64 млн в предыдущем году.

Дивизионы медицинских продуктов для животных и продуктов питания, которые сделали ряд зарубежных приобретений, составили приблизительно половину повышения дохода, в то время как бизнес торговли зерновыми вернулся к валовой прибыли после убытка в размере 15 млн евро в прошлом году, сообщила InVivo.

Продажи холдинга были стабильными на уровне 5,7 млрд евро.

В торговле зерном InVivo продолжает стремиться к зарубежным альянсам и объявила о соглашениях с кооперативными холдингами Aca в Аргентине и Zen-noh в Японии в целях обмена знаниями и опытом и разработки торговых возможностей.


agro2b.ru
 

16.12.2015