Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Татспиртпром": Чистопольский ЛВЗ планирует выпустить 2016 году 2 млн дал продукции

В 2015 году на Чистопольском ликеро-водочном заводе средняя заработная плата существенно выросла. В сентябре она превысила сумму в 38 тысяч рублей, годом ранее она составляла 23 тысячи рублей.
Такие данные были приведены в ходе встречи генерального директора ОАО "Татспиртпром" Ирека Миннахметова и главы Чистопольского района Дмитрия Иванова с коллективом завода. В ходе встречи обсуждались предварительные итоги года. Ожидается, что завод в 2015 году выпустит 1 млн. 625 тыс. дал продукции, что составляет 102% к плану.
За последние пять лет выпуск продукции на ЧЛВЗ вырос более чем в два раза. В 2016 году планируется выпуск 2 млн. дал продукции. Чистопольский ЛВЗ является одним старейших предприятий ликеро-водочной отрасли в Республике Татарстан. Предшественником предприятия был винный склад, открытый в 1901 году. Производилась водка двух сортов – "вино обыкновенное" на картофельном спирте низшей очистки и "вино столовое" - на спирте высшей очистки. На базе винного склада в 1934 году был открыт Чистопольский ликеро-водочный завод.
Продукция Чистопольского ЛВЗ водка "Усадская хлебная" (Чистопольский ЛВЗ) и горькая настойка "Царь кедр" стали лауреатами конкурса "Лучших товаров и услуг Республики Татарстан", церемония награждения состоялась 18 ноября 2015 г. в Казанской Ратуше. Ирек Миннахметов передал награды руководству предприятия и вручил награды работникам ЧЛВЗ.
 
advis.ru
16.12.2015