Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В новогодние праздники в Туле ограничат продажу алкоголя

В дни проведения новогодних мероприятий на территории оружейной столицы будет ограничена продажа алкогольных напитков. Такие меры будут введены с 25 декабря 2015 по 8 января 2016.

Вот уже несколько дней в Туле практикуется введение ограничений на продажу спиртного во время проведения различных памятных и праздничных мероприятий. Не станут исключением и грядущие новогодние торжества.

"Розничная продажа алкоголя будет приостановлена во всех магазинах Тулы, расположенных в радиусе одного километра от площади Ленина. Для информирования граждан торговые объекты должны заранее разместить информацию об ограничении продаж спиртного, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху", - сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более подробно данные ограничения выглядят следующим образом. Время ограничения продажи алкогольной продукции 25 декабря установили с 15:00 до 22:00; 26, 27, 28, 29 и 30 декабря - 16:00 - 22.00; 31 декабря - 20:00 - 22:00; 1, 2, 3 января - 12:00 - 22:00; 4,5,7 января - 12:00 - 18:00, 6 и 8 января - 16.00 - 22.00.

Вопросами регулирования розничных продаж спиртосодержащей продукции накануне занимался и губернатор Владимир Груздев. Глава региона принял участие в тематическом совещании, проводившемся в столице под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Хлопонина.

"В данном мероприятии приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, а также субъектов страны. В ходе общения они обменялись мнениями по вопросу повестки дня, определили основные направления дальнейшей работы по совершенствованию законодательства в сфере оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции", - прокомментировали прошедшее совещание в управлении пресс-службы и протокола аппарата областного правительства.

Добавим, что представители самоварного края в преддверии новогодних празднеств озаботились и другой проблемой. Точнее, популярной у народа забавой, которая может привести к печальным последствиям - использованию пиротехнических средств. По информации tulainfo71.ru, местные молодогвардейцы совместно с сотрудниками регионального МЧС и прокуратуры подняли тему ужесточения наказания за продажу петард, салютов и прочих потенциально опасных эффектов на территории Тульской области.

В настоящее время за нарушение правил продажи отдельных видов товаров должностным лицам грозит штраф от 1000 до 3000 рублей, юридическим лицам - от 10 до 130 тысяч. По мнению руководителя тульского отделения МГЕР, депутата Олега Суханова, эти суммы необходимо увеличить, причем достаточно серьезно. Так, молодогвардейцы предлагают поднять штрафы для должностных лиц до 50-100 тысяч рублей, для юридических лиц - до 300-500 тысяч. Другие участники общения данную инициативу одобрили и заявили о необходимости детально проработать ее с юридической стороны.



moyareklama.ru
 

16.12.2015