Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска усилена работа по пресечению незаконной продажи алкоголя

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска уделяет особое внимание пресечению незаконной продажи алкогольной продукции населению.

На территории района расположено 336 нестационарных торговых объектов (павильонов) и в большинстве из них осуществляется продажа алкогольной продукции.

В соответствии с нормами действующего законодательства, предусмотрен запрет на реализацию алкогольной продукции (в том числе пива) в павильонах, являющимися нестационарными торговыми объектами.

Вместе с тем, в ходе проведенных прокуратурой района проверок было установлено, что юридическими лицами и индивидуальными предпринимателям данный запрет не соблюдается.

За истекший период года в суд было направлено 14 исковых заявлений о запрете продажи алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. Исковые заявления судом были удовлетворены и в настоящее время продажа алкогольной продукции прекращена.

Кроме того, по искам прокурора района в собственность государства обращено 354 литра алкогольной продукции, которая была изъята в ходе проведения проверок сотрудниками полиции.

Деятельность прокуратуры района на этом направлении продолжается.
 
Новости Прокуратуры РФ
16.12.2015