Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Татарстане за месяц алкоголем насмерть отравился 21 татарстанец, а с начала года – 315

В Татарстане от отравления спиртным за 11 месяцев этого года погибли 315 человек. Только в ноябре от некачественного алкоголя в республике умер 21 человек. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по РТ.

«За аналогичный период прошлого года в Татарстане от отравлений спиртным погибли 294 человека», — уточнили в ведомстве, напомнив, что по итогам 10 месяцев этого года в республике погибли 294 человека.

Ранее в Лаишевском районе полиция обнаружила подпольный цех по производству поддельного алкоголя.

Это далеко не первая попытка сбыта нелегального алкоголя. Летом этого года МВД по РТ накрыло в Казани партию нелегального спирта в 45 т вместе с крупной сетью по производству и сбыту фальсифицированного алкоголя. В один день в трех районах Казани были закрыты 5 подпольных производств и один склад, а также задержаны 7 человек. Алкоголь разливали и продавали в Татарстане по ценам вдвое ниже минимальных на легальном рынке. Главным организатором сети, как полагают следователи, является 42-летний Станислав Федоров, находящийся в Израиле. Генпрокуратура РФ сейчас добивается его экстрадиции.

Гендиректор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов на ноябрьском заседании руководителей правоохранительных и контролирующих органов республики заявил, что бюджет РТ ежегодно теряет 2 млрд. рублей из-за серого рынка алкоголя — таков объем недополученных акцизов.


business-gazeta.ru
 

16.12.2015