Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Армянские коньяки и вина защитят от фальсификаций

Парламент Армении на внеочередном заседании во вторник принял в первом чтении изменения и дополнения в закон "Об алкогольных напитках на основе виноградного сырья".

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян, изменения направлены на корректировку имеющихся в законе неточностей, пересмотр и ужесточение некоторых формулировок с учетом современных реалий.

По его словам, изменениями предусмотрено создание возможностей для повышения продуктивности производства армянского коньяка.

"Изменения также позволят повысить продуктивность предотвращения фальсификаций армянского коньяка, вин с географическими указаниями, виноградной водки. При этом изменения не потребуют дополнительных инвестиций от действующих на рынке производителей", - сказал Макарян.

Он также отметил, что изменение сроков внедрения некоторых положений закона позволят избежать их негативного влияния на хозяйства, а также малые и средние компании.

Согласно данным Нацстатслужбы, объем произведенного в Армении коньяка за январь-октябрь 2015 года сократился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, составив 13 426,4 тыс. литров. За указанный период производство вина увеличилось на 2%, составив 4 451,8 тыс. литров, а водки уменьшилось на 7,6% до 6 800,4 тыс. литров. При этом производство виски за отчётный период составило 704,6 тыс. литров.

Шампанского за отчетный период было произведено 319,2 тыс. литров против 282,3 тыс. литров за январь-октябрь 2014 года, а пива 19 059,7 тыс. литров за январь-октябрь текущего года (спад на 13,7%). Производство безалкогольных напитков составило 65 728,1 тыс. литров, что на 2,1% больше показателя за тот же период 2014 года.


АРКА
 

15.12.2015