Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Татарстан. Бюджетные назначения по акцизам предлагается увеличить на 867, 7 млн рублей

15 декабря состоялось с заседание Комитета по бюджету, налогам и финансам, на котором депутаты рассмотрели законопроекты о внесении изменений в бюджеты Республики Татарстан и территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на текущий год, заслушали отчет ЦИК РТ и приняли проект плана работы комитета на 2016 год.

Проект закона РТ "О внесении изменений в Закон РТ "О бюджете РТ на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" представил Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин. По его словам, законопроектом предусматривается увеличение доходной части бюджета 2015 года на 10 млрд 274, 4 млн рублей. Плановое назначение на 2015 год по налогу на прибыль предлагается увеличить на 5 млрд 151, 4 млн рублей. Это обусловлено приростом налога преимущественно в отраслях химического и нефтехимического производств, нефтедобычи, а также машиностроении.
Бюджетные назначения по акцизам предлагается увеличить на 867, 7
млн рублей, что обусловлено положительной динамикой производства и реализации алкогольной продукции и пива в РТ, а также поступлениями акцизов на нефтепродукты с единого счета РФ.

По налогу на имущество организаций увеличение плановых назначений
на 353, 2 млн рублей обусловлено положительной динамикой роста налогооблагаемой базы. Плановые назначения по транспортному налогу предлагается увеличить на 455, 3 млн рублей в основном за счет роста поступлений от физических лиц.

Объем неналоговых доходов предлагается увеличить относительно утвержденного плана на 2015 год на сумму 461, 6 млн рублей.

Раздел "Безвозмездные поступления" предлагается увеличить на 2 млрд 755, 7 млн рублей за счет субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и Пенсионного фонда РФ.

Расходную часть бюджета РТ предлагается увеличить на 2 млрд 567, 3 млн рублей по целевым средствам федерального бюджета и федеральных
фондов (с учетом возврата остатков средств в сумме 0, 3 млн рублей).

Таким образом, общий объем доходов бюджета РТ на 2015 год прогнозируется в сумме 201 млрд 595 млн рублей, общий
объем расходов – 212 млрд 444 млн рублей. При этом источниками финансирования дефицита бюджета в объеме 10 млрд 849 млн рублей являются остатки средств бюджета РТ, средства от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности РТ, средства, получаемые от возврата предоставленных из бюджета РТ юридическим лицам бюджетных кредитов, федеральные бюджетные кредиты.

По предложению председателя комитета Леонида Якунина депутаты приняли решение рекомендовать законопроект Государственному Совету для принятия.

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ Алсу Мифтахова выступила с докладом о проекте закона РТ "О внесении изменений в Закон РТ "О бюджете ТФОМС РТ на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". По ее словам, изменения предусматривают увеличение доходов фонда на 2015 год до 38 млрд 737, 7 млн рублей, расходов – до 39 млрд 611, 9 млн рублей.

Комитет также принял соответствующее постановление в поддержку законопроекта.

С отчетом ЦИК РТ о расходовании средств бюджета РТ, выделенных на подготовку и проведение выборов Президента РТ, выступил Председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. Он рассказал, что из бюджета РТ на подготовку и выборы Президента РТ было выделено 226 млн 579, 5 тысяч рублей. Из них 212, 3 млн рублей были распределены нижестоящим избирательным комиссиям всех уровней, а 14, 2 млн рублей составили расходы ЦИК РТ.

Комитет принял отчет к сведению и рекомендовал заслушать на заседании Государственного Совета.

На заседании принят проект плана работы комитета на 2016 год.


vlast16.ru
 

15.12.2015