Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. В Гомельской области суммы штрафов за нарушения в сфере производства и оборота подакцизных товаров увеличились в 6 раз

Налоговыми органами Гомельской области и судами к административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота подакцизных товаров привлечено 910 юридических и физических лиц на общую сумму 21 млрд. рублей. Суммы наложенных штрафов увеличились в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом (11 месяцев) 2014 года.

Как сообщает пресс-центр ИМНС по Гомельской области, за 11 месяцев 2015 года налоговыми инспекциями установлено 814 нарушений в сфере производства и оборота подакцизных товаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество нарушений увеличилось на 29%.

За нарушения налогового законодательства субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим производство и оборот подакцизных товаров, доначислено 127,1 млрд. рублей налогов и пени, что в четыре раза превышает доначисления аналогичного периода 2014 года.

Из незаконного оборота изъято 37 тыс. литров алкогольной и иной спиртосодержащей продукции, 3,4 тыс. литров пива, 1.998,7 тыс. штук сигарет, 15,6 тыс. литров нефтепродуктов. Общая стоимость изъятых товаров составила 9 млрд. рублей.
 
БелаПАН
15.12.2015