Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Рязани полицейские пресекли незаконную торговлю спиртным

Сотрудники полиции в ходе рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции выявили и пресекли 10 нарушений. Изъято 250 литров спиртного.

Полицейские особое внимание уделяли небольшим торговым точкам и кафе, в них нередко нарушают положения законодательства, регламентирующего розничную продажу спиртного.

За истекшие сутки в Рязани было выявлено 8 нарушений. Торговые точки, торгующие алкогольной продукцией с нарушениями, выявлены в городах Новомичуринске и Скопин. Большинство изъятой продукции – спиртное популярных марок с явными признаками контрафактности. Образцы будут направлены на экспертизу.

В одном из магазинов на улице Островского полицейские пресекли торговлю спиртным без оформления необходимой для этого лицензии. При этом нарушители спиртным торговали в открытую – бутылки были представлены на витринах. Ранее сотрудники полиции уже неоднократно пресекали в этом торговом заведении противозаконный сбыт спиртного, но через некоторое время алкоголь вновь выставляли на прилавок. В ходе осмотра на большинстве из представленного в магазине бутылок были акцизные марки, подлинность которых вызывали сомнения. Изъято 77 литров спиртного.

В отношении нарушителей составлены протоколы од административном правонарушении.

Вчера полицейские пресекли «законспирированную» продажу контрафактного алкоголя в Рязани на проезде Шабулина. Ранее в конце ноября сотрудники полиции получили информацию, что в одном из торговых заведений на этой улице продают спиртное по очень низким ценам.

В ходе проверки полицейские выяснили, что в торговой точке, несвязанной с реализацией спиртного, постоянным и проверенным посетителям «из-под полы» продают алкогольную продукцию, причем цена колеблется от 45 до 70 рублей за бутылку. Спиртное сомнительного происхождения было маркировано акцизными марками с признаками подделки. Сотрудники полиции пресекли незаконную торговлю. Было изъято 2720 литров спиртного.

В начале декабря полицейские получили сведения, что 42-летний рязанец, который ранее был уличен в незаконной торговле спиртным, вновь начал свою противозаконную деятельность. Теперь злоумышленник подвозил клиентам партии алкогольной продукции на своей машине в условное место. Договаривались продавец и клиент по телефону с использованием строгих мер конспирации. Сама процедура продажи спиртного также была обставлена с соблюдением серьезных мер предосторожности.

В рамках специально подготовленной операции сотрудники рязанской полиции обошли все уловки злоумышленника и зафиксировали незаконную реализацию спиртного. Злоумышленник привез на своей машине в условное место на проезде Шабулина 60 бутылок водки. Там его ждали оперативники. Еще три ящика водки полицейские обнаружили в багажнике автомобиля. Спиртное было с явными признаками контрафактной продукции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ.

Комментирует начальник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Лидия Родина.


Пресс-служба УМВД России по Рязанской области
 

15.12.2015