Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Массовые отравления алкоголем: в реанимации остается один пострадавший

Один человек, пострадавший от употребления контрафактного алкоголя в Красноярске, по-прежнему остается в реанимации. Как сообщили в пресс-службе минздрава, это женщина, и прогноза по ее состоянию никто не дает.

При этом вчера, 14 декабря, был выписан один человек, употреблявший алкоголь, в составе которого был метиловый спирт. Еще двое были выписаны в субботу.

Напомним, массовые отравления суррогатным алкоголем начали фиксировать с 19 ноября. Как установили следственные органы, все отравившиеся заказывали виски Jack Daniel's по запредельно низкой цене через интернет. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались.

Добавим, на этой неделе 32 бутылки контрафактного элитного алкоголя изъяли в Норильске. Бутылки были найдены в гараже 37-летнего норильчанина, по словам задержанного, весь алкоголь он приобрел через интернет и в Норильске продавал своим знакомым. По результатам проведенных исследований было установлено, что нанесенные акцизные марки — самодельные. Также экспертиза показала, что данная алкогольная продукция является контрафактной и может представлять опасность для жизни и здоровья. В пресс-службе ГУ МВД России по краю уточнили, что данный инцидент не имеет отношения к массовым отравлениям в Красноярске.


НГС.НОВОСТИ
 

15.12.2015