Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края за 11 месяцев произвели продукции на 93,7 миллиардов рублей

По оперативным данным за период января-ноября 2015 года, индекс промышленного производства пищевых продуктов составил 103% к соответствующему периоду 2014 года. Положительные темпы выпуска продукции обеспечены опережающим уровнем производства в мясной, плодоовощной, молочной промышленности и в производстве напитков. Алтайские производители укрепили высокие рейтинговые позиции по выпуску сыра, сливочного масла, сухой молочной сыворотки, мяса, минеральной воды.

Продолжают демонстрировать рост объемов производства молокоперерабатывающие предприятия: производства сыров и сырных продуктов за данный период увеличилось на 18,5%, масла сливочного – на 21,9%, сухой молочной сыворотки – на 18,7%.

Стабильное увеличение наблюдается в выпуске хлопьев – на 21%, мяса и субпродуктов – 6%, мясных полуфабрикатов – 0,7%, плодоовощных консервов - в 2,8 раза, майонеза и соусов майонезных – в 2,8 раза, сахара – 27,5%. Положительная динамика отмечена и в пивобезалкогольной отрасли: минеральной воды выработано больше на 3,2%, пива – на 4,1%.

Также по итогам работы одиннадцати месяцев текущего года наблюдается увеличение объема отгруженной продукции, выпущенной предприятиями пищевой и перерабатывающей отрасли Алтайского края. Так, за это время было произведено продуктов на сумму 93,7 миллиардов рублей. Этот показатель превышает результаты января-ноября предыдущего года на 17,8%.


ffprom22.ru
 

15.12.2015