Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Шоколадный стаут Naughty & Nice поздравляет с Рождеством

Очередная совместная работа британской пивоварни Vocation и студии дизайна Robot Food привела к появлению праздничной серии крафтового шоколадного стаута Naughty & Nice. Пиво вышло ограниченной серией в 1323 бутылки по 750 мл.



Название, предложенное командой Robot Food, отсылает к известной рождественской песне Naughty & Nice, и, кроме того, хорошо вписывается в семейство крафтового пива Vocation, где есть Heart & Soul, Divide & Conquer и другие.



Дизайн как и сама этикетка были созданы в студии Robot Food. Дизайн разработан в узнаваемом стиле архитектуры бренда. Вся этикетка заполнена деталями из жизни пивоварения и рождественскими атрибутами. Золотая фольга на черном фоне выглядит празднично и интригующе.

Команда Robot Food собственноручно наклеила этикетки и упаковала бутылки в пронумерованные деревянные ящички.




Мнение эксперта Unipack.Ru:

Заметным событием в мире крафтового пивоварения в этом году стала совместная работа пивоваров Vocation Brew и британского агентства Robot Food. Интересная самобытная айдентика в основе дизайна этикетки и не менее оригинальные названия. Небольшой ложкой дёгтя в данной работе, на мой взгляд, является слишком мелкое и почти не читаемое написание самих стилей пива (session ipa, chocolate stout и др.), а это несомненно важно для биргика. Данный лимитированный шоколадно-праздничный стаут, без сомнения, будет приятно получить в качестве подарка или приобрести для личной коллекции. Смущает один момент — и без того не дешевое крафтовое пиво, будет существенно удорожено упаковкой в виде подарочного деревянного ящика и прочего.

Евгений Дьяконов, Творческий директор CUBA Creative Branding Studio
 
Unipack.Ru
15.12.2015