Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Генеральный директор Carlsberg Ukraine повторно избран в Совет директоров Американской торговой палаты

Уже второй год подряд Евгений Шевченко, генеральный директор компании Carlsberg Ukraine, избирается в Совет директоров Американской торговой палаты в Украине.

3 декабря в Киеве состоялось ежегодное общее собрание членов Палаты, где участники первыми смогли узнать о составе нового Совета Директоров Палаты, а также пообщаться с высшим руководством компаний-членов Палаты и дипломатами.

Американская торговая палата является одной из наиболее активных и влиятельных общественных неприбыльных бизнес-ассоциаций в Украине. Миссия Палаты - поддерживать действенный диалог между бизнесом и властью (B2G), постоянно создавать возможности для развития бизнеса (В2В), а также продвигать Украину в мире как привлекательное направление для инвестиций (B2U). Совет директоров Американской торговой палаты избирается ежегодно. В этом году в его состав баллотировались 32 кандидата, из которых путем голосования было избрано 15 представителей, в число которых вошел и генеральный директор Carlsberg Ukraine.

Евгений Шевченко вступил на должность генерального директора пивоваренной компании Carlsberg Ukraine в феврале 2014 года. Ранее в течение двух лет он занимал позицию вице-президента по продажам компании "Балтика", входящей в состав датской группы компаний Carlsberg Group. В период с 2008 по 2012 гг. Евгений занимал должность генерального директора Carlsberg Uzbekistan. До этого в течение двух лет Евгений возглавлял компанию "Алдарис" (Латвия).

Отметим, что Американская торговая палата начала свою деятельность в Украине в 1992 году. Сначала миссией Палаты было налаживание связей между представителями международного бизнеса в Украине и обеспечение высокого уровня их информационного обеспечения. С развитием и появлением новых международно-ориентированных бизнес-групп в Украине, спектр задач Палаты постоянно расширялся. Сейчас организация сотрудничает в вопросах торговли, коммерции и экономических реформ с правительством Украины и ее партнерами, с целью защиты интересов компаний-членов Палаты из более 50 стран мира.

Евгений Шевченко, генеральный директор компании Carlsberg Ukraine: "Я благодарен всем, кто поддержал мою кандидатуру. Убежден, что членство в Американской торговой палате помогает бизнес сообществу совместно защищать и отстаивать права и интересы во взаимодействии с властью. Сейчас экономика страны переживает непростые времена. Поэтому для представителей крупного и малого бизнеса очень важно найти правильные пути решения существующих проблем, поддерживать диалог с властью, чтобы создать лучшие условия для развития бизнеса и улучшить инвестиционный климат Украины в целом. В качестве своего вклада в деятельность Палаты, я готов использовать все свои знания и опыт для реализации лучших бизнес-практик и развития украинской экономики".
 
advis.ru
14.12.2015