Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Винодельческое предприятие «Цимлянские вина» оспаривает в суде решение Росалкогольрегулирования о приостановке лицензии завода на производство и продажу вина

Донское винодельческое предприятие «Цимлянские вина» оспаривает в суде решение Росалкогольрегулирования о приостановке лицензии завода на производство и продажу вина. Иск винзавода московский арбитражный суд рассмотрит 22 декабря. В компании считают решение ведомства незаконным. Пока завод работает в обычном режиме.

Еще летом текущего года Росалкогольрегулирование попыталось привлечь «Цимлянские вина» к административной ответственности за производство некачественной продукции. Внимание проверяющих привлекли партии вин «Изабелла», «Мускат» и «Цимлянское Станичное», изготовленные в марте 2015 года. Как следует из материалов суда, в них якобы был обнаружен спирт и сахар не виноградного происхождения, а также признаки разбавления напитка.

На предприятии не согласились с выводами регулятора и инициировали собственную независимую экспертизу. В сентябре Росалкогольрегулирование потребовало через суд приостановить действие лицензии предприятия. Сейчас это решение руководство компании планирует обжаловать в судебном порядке.

В ОАО «Цимлянские вина» пока отказываются комментировать ситуацию, ссылаясь на конфиденциальность информации. Однако по словам первого юрисконсульта компании Олеси Назаровой, завод сейчас работает в обычном режиме.

«Это один из крупнейших российских производителей вин, чья продукция известна и признана не только в нашей стране, но и за рубежом. Если компанию лишат лицензии, для рынка это будет очень серьезная потеря, так как предприятие использует в своем производстве уникальные технологии и рецептуру, – считает президент отраслевой ассоциации «Союз виноградарей и виноделов России» Леонид Попович.


161.ru
 

14.12.2015