Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Более 40% изъятого в Могилевской области алкоголя приходится на Климовичский район

Более 40% изъятого в Могилевской области контрафактного алкоголя приходится на Климовичский район. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

В этом приграничном с Россией районе, чем и объясняется его лидерство, за январь-ноябрь текущего года изъято более 90,3 тыс. л контрафактной алкогольной продукции. На первом месте по изъятию самогонной браги - Осиповичский район - 6193 л. Больше всего самогонных аппаратов милиционеры конфисковали в Горецком и Мстиславском районах - 21 и 20 соответственно.

Всего за указанный период сотрудники милиции изъяли у жителей области 211,6 тыс. л самогона, браги и спиртосодержащих жидкостей. Из них 66,5 тыс. л - изъятый самогон и самогонная брага, более 145 тыс. л - спиртосодержащие жидкости. У населения изъят 141 самогонный аппарат.

"В Могилевской области отмечается рост количества фактов пресечения нарушений антиалкогольного законодательства на 7,1%. При этом незначительно снизилось количество умерших от отравления суррогатами алкоголя - с 23 до 22 человек. Также в результате проведения профилактических мероприятий снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 7,6% и соответственно их удельный вес", - отметили собеседники.

Вместе с тем не утешительно, что в оперативной сводке практически ежедневно встречаются сообщения об изъятии у граждан самогона и самогонной браги. Так, 13 декабря во время осмотра жилища неработающего жителя деревни Песчанка Могилевского района участковый инспектор милиции обнаружил и изъял 420 л браги, а 2 декабря по ул. Средней Карабановской в Могилеве сотрудники отдела Департамента охраны МВД изъяли у неработающего хозяина дома 210 л браги.

К административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства в январе-ноябре текущего года в области привлечены 1604 человека.
 
БЕЛТА
14.12.2015