Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Под Астраханью в эксплуатацию запущен распределительный центр торговой сети "Магнит"

За год с лишним инвестор увеличил затраты на объект с 950 млн. до более чем 1,5 млрд. рублей.
Порталу Astrakhanpost.ru сегодня стало известно о том, что российский продуктовый ритейлер ПАО "Магнит", известный также под ЗАО "Тандер", запустил в эксплуатацию свой первый распределительный центр в Астраханской области. По заявлению инвестора, этот объект около с. Солянка в Наримановскойм районе позволит повысить ему качество сервиса всей сети на Юге.

Еще весной 2014 года заявлялось о том, что в распредцентр планируется вложить 950 млн. рублей, создав там 450 рабочих мест, однако летом текущего года правительство Астраханской области заявило о том, что ритейлер инвестирует в проект до 1,5 млрд. рублей, создав тем самым 1,4 тысячи рабочих мест.

Региональный кабмин при этом присвоил инвестпроекту статус "особо важного" и предоставил ЗАО "Тандер" льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество на срок его окупаемости – до 2022 года. Согласно финансовой экспертизе проекта, его реализация позволит компании в Астраханской области получить выручку в 2015 году в размере 50 млн рублей, к 2022 году выручка составит 2,25 млрд рублей.


astrakhanpost.ru
 

14.12.2015