Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Последний ЛВЗ Липецкой области не может взыскать с должников более 2 млрд рублей

Банкротящееся ООО «Кратос» взыскало через Липецкий арбитраж с третьих лиц только 491,6 тыс. рублей из 2,058 млрд рублей долгов, говорится в документах суда.

Речь идет о взыскании «Кратоса» (компания подала иск о признании себя банкротом 30 октября 2014 года) со своих компаний-потребителей долгов за неоплаченные поставки. Основным должником ЛВЗ выступает ООО «ИДАН». Компания не расплатилась с «Кратосом» за поставки алкогольной продукции. Сумма долга составляет 1,9 млрд рублей.

В связи с тем, что долг оплачен только частично, а требования кредиторов третьей очереди составляют 1,8 млрд рублей и до сих пор не погашены, конкурсный управляющий «Кратоса» попросил суд продлить конкурсное производство на предприятии еще на шесть месяцев. Липецкий арбитраж удовлетворил данное ходатайство.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего банкротящегося ЛВЗ о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства в ООО «Кратос» назначено на 24 мая 2016 года.

Напомним, что в сентябре прошлого года специалисты Росалкогольрегулирования попытались провести проверку на Воронецком ЛВЗ. Однако руководство завода не дало возможности проверяющим исследовать объект на предмет соответствия лицензии. Впоследствии ведомство обратилось в арбитраж с требованием аннулировать лицензию завода.

Представители предприятия считают действия ведомства неправомерными, а выводы (в виде приостановления лицензии и иске об ее отзыве) – недействительными.

Однако, как уверяют в ведомстве, предприятие осуществляло оборот спирта, в то время как по правилам, это было запрещено.

Суд, изучив документы и доказательства, представленные сторонами, вынес решение об удовлетворении заявления федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.


lipetsknews.ru
 

14.12.2015