Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь. На СООО «Вежа» разработали план санации предприятия

На СООО «Вежа», в отношении которого в сентябре открыто конкурсное производство о банкротстве, разработали план санации предприятия, а также собираются наладить производство медовухи и бражки.

11 декабря винзавод в Шумилино посетили председатель экономического суда Витебской области Олег Киенко и судья Алексей Бородулин. Дело в том, что после открытия судом в сентябре конкурсного производства, о котором сообщали «Народные новости Витебска», антикризисным управляющим был представлен план санации этого предприятия, утвержденный кредиторами, а также получено заключение эксперта о возможности восстановления платежеспособности должника.

Поездка представителей суда на предприятие-банкрот была вызвана необходимостью убедиться в целесообразности назначения процедуры санации, реальности успешного завершения данной процедуры, услышать мнения основных кредиторов: ИМНС, ОАО «Белагропромбанк», ОАО «АСБ Беларусбанк».

На СООО «Вежа», основанном в 1994 году, сейчас работает 50 человек, что не так уж и мало для городского поселка Шумилино. Первоначально оно занималось производством плодово-ягодных вин. В настоящее время предприятие производит сидр (слабоалкагольный напиток на основе яблочного сока). Предприятием налажено самостоятельное производство сырья из местных сортов яблок. Напиток получается путем естественного процесса брожения яблочного сока, без добавления спирта. При этом около 95% произведенной продукции направляется предприятием в экспорт в Российскую Федерацию.

Директор СООО «Вежа» Виктор Калыхан поделился с представителями экономического суда планами по налаживанию производства медовухи и бражки, для этих целей предприятием уже заключены договоры на разработку рецептуры данной продукции.

По словам представителя антикризисного управляющего Евгения Бирюкова, из 1 миллиардов рублей задолженности предприятия 11,5 миллиардов являются долгами по краткосрочным обязательствам. По остальным обязательствам предприятию удалось согласовать с кредиторами сроки погашения задолженности до конца 2017 года. Из краткосрочных обязательств 2,3 миллиарда рублей планируется погасить до конца текущего года, а обязательства перед главными кредиторами — уже в 1-2 кварталах 2016 года. Такие же сроки содержатся в плане санации и подтверждаются выводами эксперта, сообщает пресс-служба экономического суда Витебской области.


news.vitebsk.cc
 

14.12.2015