Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Казани стартовал четвертый этап акции «Народная инвентаризация»

Жителей столицы просят сообщать о продаже паленой водки.

Сообща объявить войну контрафактному алкоголю призвали казанцев в мэрии. В городе продолжается акция «Народная инвентаризация», в рамках которой горожане могут сообщить о нелегальных пунктах продажи спиртного.

- В каждом случае обнаружения контрафактной алкогольной продукции организации, распространяющие алкоголь, и лица, причастные к сбыту фальсифицированной продукции, в том числе собственники помещений и арендаторы, будут привлечены к ответственности, - заверил председатель Комитета земельных и имущественных отношений Исполкома города Ренат Галяутдинов.

С 14 декабря и до 31 января горожане могут круглосуточно звонить по телефону 200-04-04 или отправить сообщения через интернет-приемную мэрии Казани и в Комитет земельных и имущественных отношений. Кроме того, на сайте КЗИО работает сервис, с помощью которого после регистрации можно отправить заявку на проведение проверки торговой точки прямо с мобильного телефона.

- До сих пор к нам поступают сигналы о том, что так называемые «разливайки» продолжают работать в полулегальном режиме. Поэтому нам, как никогда, нужна поддержка населения. Контрафакт подрывает здоровье наших жителей, только в этом году в Татарстане от него погибло 300 человек. На кону наша общая безопасность, поэтому бороться с этим злом нужно всем миром, - призвал казанцев присоединиться к этой борьбе мэр города Ильсур Метшин.

По традиции отличившихся горожан-участников наградят за активность. Четвертый этап акции стартовал накануне праздников. В это время, как правило, продавцы контрафактного алкоголя наращивают обороты торговли.

По каждому обращению сотрудники КЗИО будут выезжать в торговый объект, и проверять его. В случае подтверждения продажи контрафакта все материалы будут переданы в правоохранительные органы.



sntat.ru
 

14.12.2015