Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кабардино-Балкарии по материалам ОЭБ и ПК МВД по КБР возбуждено уголовное дело в отношении организатора незаконного производства алкогольной продукции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» в результате санкционированного обследования частного домовладения в селении Дыгулыбгей обнаружено нелегальное производство алкоголя.

Подпольный цех представлял собой механизированную линию по розливу алкогольной продукции, в помещении полицейские изъяли готовую к реализации партию фальсификата – более 6000 бутылок водки, оклеенных этикетками известных брендов и поддельными федеральными специальными марками.

Оперативники также изъяли 1000 литров спиртосодержащей жидкости, различные комплектующие, используемые для производства суррогатной водки.

В отношении хозяина домовладения, организовавшего незаконное производство фальсифицированной водки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК России «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и частью 4 статьи 327.1 УК России «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд.


Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
 

14.12.2015