Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Налогоплательщики Южного Урала перечислили в консолидированный бюджет 160 млрд рублей

УФНС России по Челябинской области подведены итоги поступлений в бюджетную систему налогов и сборов за 11 месяцев 2015 года.

За январь-ноябрь текущего года налогоплательщиками, находящимися на территории региона, в консолидированный бюджет РФ направлено 160,6 млрд рублей. Относительно аналогичного периода прошлого года их объем вырос на 18,2%, или 24,7 млрд рублей.

В федеральный бюджет перечислено 60 млрд рублей, что на 16,3 млрд рублей превышает показатели января-ноября прошлого года.

Доходы консолидированного бюджета области выросли на 9,1%, или 8,4 млрд рублей, и составили 100,6 млрд рублей. Из них в областной бюджет перечислено 80,7 млрд рублей, темп роста составил 111,2 процента. На счета бюджетов муниципальных образований зачислено 19,9 млрд рублей с приростом на 1,2 процента.

Наибольшая часть платежей в бюджет поступила в виде НДС на товары, работы и услуги, реализуемые на территории Российской Федерации. Им обеспечено 46,4 млрд рублей налоговых платежей с превышением уровня этого периода прошлого года в 1,5 раза, что обусловлено ростом оборотов организаций и снижением объема возмещения по налогу.

Вторую позицию по объему перечислений занимает НДФЛ, которым обеспечено более четверти платежей. Перечисления сформировались в размере 43,5 млрд рублей, что превышает уровень этого периода 2014 года на 4,6 процента.

В результате улучшения финансовых показателей деятельности организаций области платежи по налогу на прибыль увеличились в 1,4 раза, составив 32,3 млрд рублей.

Поступления НДС на товары, ввозимые на территорию РФ, увеличились на 10,2% до 8,2 млрд рублей в результате роста объемов импортируемой продукции.

Перечисления имущественных налогов сложились в размере 19,7 млрд рублей. Транспортного налога перечислено 2,7 млрд рублей, темп роста составил 113,5%, налога на имущество организаций мобилизовано 12,5 млрд рублей с приростом на 1,9%. При этом на 15,6% снизились поступления земельного налога, составив 3,7 млрд рублей, в связи с уменьшением кадастровой стоимости земельных участков по решениям судов у ряда организаций.

Акцизов по подакцизным товарам перечислено 484,9 млн рублей против 4 млрд рублей в январе-ноябре прошлого года за счет снижения акцизов на пиво и алкогольную продукцию в связи с остановкой производства основными плательщиками.

По налогам на совокупный доход платежи увеличились на 9,1%, составив 6,4 млрд рублей. Основная сумма поступила в виде единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - 4,9 млрд рублей, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности составил 1,3 млрд рублей, платежи единого сельскохозяйственного налога сформировались в размере 60,3 млн рублей, налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения – 53,5 млн рублей.

Платежей за пользование природными ресурсами в рассматриваемом периоде мобилизовано в сумме 1,8 млрд рублей, что в 1,4 раза превышает уровень прошлого года.

Перечисления утилизационного сбора сократились в 1,5 раза и составили 881,3 млн рублей.



klerk.ru
 

14.12.2015