Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Орловской области прикрыли цех по производству контрафактного алкоголя

Сотрудники УФСБ России по Орловской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконное производство и реализацию немаркированной и несертифицированной алкогольной продукции и продуктов питания, которым занималась группа лиц.

- Выяснилось, что жители Орловской и Брянской областей организовали на территории промышленной зоны Орловского района цех по изготовлению, розливу, маркировке поддельными акцизными марками и хранению контрафактной алкогольной и пищевой продукции. Сотрудники обнаружили и изъяли более 16 тысяч бутылок приготовленных к продаже спиртных напитков элитных марок – коньяка, виски, вина, водки, свыше 13 тонн контрафактного алкоголя, около 7 тысяч поддельных акцизных марок и этикеток, 50 тысяч пустых бутылок и более тонны немаркированных и несертифицированных продуктов питания, таких как мясо, морская и речная рыба, лососевая икра. Контрафактную продукцию собирались продавать в магазинах и заведениях общепита Орловской области. Следственное отделение УФСБ завело уголовное дело по статье 171.1 УК РФ, - сообщили 14 декабря корреспонденту "ОМа" в УФСБ России по Орловской области.

Всего же в текущем году Управление УФСБ из незаконного оборота изъяло около 100 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, 13 тонн подготовленного к розливу контрафактного алкоголя, более 200 рулонов с изображением акцизных марок, свыше 150 тысяч штук стеклянных бутылок. Также была приостановлена деятельность полуавтоматической линии по производству алкоголя. Заведено 5 уголовных дел в отношении лиц, причастных к незаконному обороту контрафактной алкогольной продукции.


province.ru
 

14.12.2015