Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Число выпивающих на работе краснодарцев сократилось в 2 раза

Число краснодарцев, выпивающих на работе, сократилось в 2 раза – с 34% до 16%. Большинство работников объясняют это тем, что руководство стало строже относиться к распитию спиртных напитков на рабочем месте.
Гораздо реже с алкогольными напитками стали проходить празднования личных событий в жизни сотрудников. Те, кто позволяет себе выпить на работе, за три прошедших года стали делать это преимущественно на корпоративных мероприятиях и гораздо реже, говорится в исследовании компании HeadHunte, проведенном совместно с порталом Mail.Ru.

Возможной причиной исчезновения алкоголя из жизни компаний стало то, что руководство стало строже относится к спиртным напиткам, предполагает служба исследований HeadHunter. Если в 2012 г. только 1% респондентов заявил, что начальник запрещает им выпивать на работе, то в этом году такой ответ дали 5% опрошенных", — говорится в сообщении компании.

По данным исследования, проведенного Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов и ИА «Федерал Пресс», Краснодар стал лидером среди крупнейших городов России по потреблению крепких алкогольных напитков. Согласно его результатам, в среднем житель столицы Кубани в год приобретает 20,6 л спиртных напитков, исключая пиво.

Проект «Трезвая Россия» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» составили «Национальный рейтинг трезвости», в котором сравнивались регионы по степени алкоголизации. Кубань вошла в 10-ку малопьющих.



dg-yug.ru
 

14.12.2015