Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Двое отравившихся суррогатным виски в Красноярске остаются в больнице

Двое пострадавших от отравления находятся в реанимации. В результате массового отравления суррогатным спиртным в Красноярске в больницы попали 47 человек, 11 скончались.

Два человека, пострадавших от отравления суррогатным алкоголем, остаются в Больнице скорой медицинской помощи Красноярска, сообщила официальный представитель Минздрава края Ирина Сидорова.

"В настоящее время в стационаре БСМП находится два человека, из них один в реанимации. За минувшую неделю пострадавших с подозрением на отравление метиловым спиртом в стационар не поступало", — сказала Сидорова.

Как сообщалось, в Красноярске зафиксировано массовое отравление спиртным, купленным через интернет.

Всего с 19 ноября по сегодняшний день в отделение токсикологии БСМП были доставлены 47 человек с отравлением после употребления суррогатного алкоголя. По данным СК, погибли 11 человек. Возбуждены уголовные дела, шесть человек арестованы по обвинению в оптовой поставке и распространении суррогата.

В ноябре были также зафиксированы отравления поддельными алкогольными напитками в Чувашии, Оренбургской, Московской, Курской областях. По данным СК РФ, суррогатный алкоголь в регионы был завезен из Москвы.
 
РИА "Новости"
14.12.2015