Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Врачи просят сократить потребление алкоголя персонажами британских сериалов

Британские диетологи уверены, что герои популярных сериалов и реалити-шоу подают плохой пример зрителям, употребляя слишком много алкоголя и кофе.

Диетологи из медицинского фонда National Hydration Council проанализировали содержание рейтинговых сериалов и пришли к выводу, что поведение самых популярных персонажей в кадре, с точки зрения медицинских прогнозов, является прямой дорогой к обезвоживанию организма и серьезным проблемам со здоровьем. Результаты исследования представлены в отчете под названием "The TV Water Shortage" («Дефицит воды на ТВ»).

Сериалы «Улица Коронации» и «Жители Ист-Энда» содержат множество сцен, снятых в интерьерах баров, а действующие лица, очевидно, предпочитают алкоголь чистой воде. Просмотрев примерно 3 000 минут национального телевизионного эфира, диетологи подсчитали, что лишь в 5% случаев герои в кадре пьют чистую воду, тогда как в 38% случаев в руках у них пиво, вино или иные алкогольные напитки. В половине случаев (почти 50%) герои сериалов пьют чай или кофе и в 7% случаев – сладкую газировку или соки. В анализ были включены сериалы и реалити-шоу, выходящие в эфир на BBC1, BBC2, ITV1, Channel4 и Channel5.

На фоне угрожающего роста числа людей с ожирением политика телеканалов названа диетологами безответственной: «Мы надеемся, что этот отчет откроет глаза зрителям и производителям телепродукции на недопустимо слабое представление правильного образа жизни в самых популярных телевизионных программах»


mk-london.co.uk
 

14.12.2015