Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Ульяновской области ужесточат продажу алкоголя в рюмочных

В понедельник на заседании областного правительства планируется рассмотреть проект закона об изменениях, вносимых в законодательство о регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории региона. Законопроект подразумевает введение временны́х ограничений по продаже спиртных напитков в так называемых рюмочных. Если документ одобрят, в подобных заведениях продавать алкоголь будет нельзя с 21.00 до 23.00 и с 8.00 до 11.00; 25 мая, 1 и 12 июня, 1 и 12 сентября — с 8.00 до 23.00; а в выходные с 11 утра до 11 вечера будет незаконно разливать напитки с содержанием этилового спирта более 15%.

В документе указывается, что ограничения по продаже коснутся тех точек общепита, которые одновременно не производят продукцию общественного питания и не продают её, имеют менее 8 столов и 32 посадочных мест, а также не располагают туалетами и раковинами, предназначенными для потребителей.

«Это позволит исключить упомянутые выше возможности для обхода установленных ранее ограничений путём открытия мест оказания услуг общественного питания в небольших помещениях», — говорится в проекте закона.

По предварительным расчётам при нарушении законодательства свою деятельность могут прекратить около 357 торговых объектов, то есть около 60 % от общего количества подобных организаций. По данным Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов на территории Ульяновской области деятельность по розничной продаже алкогольной продукции осуществляют 596 предприятий общественного питания. В Ульяновске расположено 395 предприятий общепита. общественного питания.


ulpressa.ru
 

12.12.2015