Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Руководство 57 предприятий подмосковной Ивантеевки ознакомили с правилами торговли алкоголем

Руководителей 57 предприятий торговли и общепита подмосковной Ивантеевки ознакомили с новыми правилами торговли алкоголем, которые вступают в силу с 1 января 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Руководителей предприятий торговли и общественного питания Ивантеевки ознакомили с новыми правилами торговли алкоголем. Три вопроса в рамках темы по регулированию алкогольного рынка обсуждались в администрации Ивантеевки на встрече с руководителями 57 предприятий торговли и общественного питания города, которые реализуют спиртосодержащую продукцию. В ней принимали участие руководители профильных отделов администрации города и представитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка», – говорится в сообщении.

По словам представителя Росалкогольрегулирования, специалиста московского филиала ФГУП «ЦентрИнформ» Дмитрия Вуколова, которые приводятся в материале, с 1 января 2016 года в связи с изменениями в федеральном законодательстве информацию об обороте алкогольной продукции обязаны предоставлять не только производители алкоголя, но и предприятия оптовой и розничной торговли, а также индивидуальные предприниматели. В 2016 году все организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции или пива, должны быть подключены к единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) в части подтверждения факта закупки. А с 1 июля 2016 года городские организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, должны быть подключены к ЕГАИС в части отражения оборота алкогольной продукции.

Со всей необходимой информацией для предпринимателей информацией о системе ЕГАИС можно ознакомиться на сайтах http://egais2016.ru/ и http://egais.ru/, добавил он.

На встрече руководителям предприятий и объектов торговли также напомнили, что в преддверии Нового года все объекты потребительского рынка должны быть оформлены в праздничном стиле. Их пригласили для участия в городском смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин и фасадов зданий организаций потребительского рынка «Новогодняя Ивантеевка», прием заявок на который заканчивается 20 декабря, заключается в материале.


РИАМО
 

12.12.2015