Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Старейший пивовар Чехии объявил об уходе на пенсию

Старейший в Чехии пивовар Иван Храмосил, 44 года проработавший в легендарном пражском заведении «У Флеку» (U Fleků), объявил о скором завершении карьеры. В конце января 2016 года специалисту исполнится 70 лет, тогда он и попрощается с любимой профессией.

«В любом случая я не планирую проводить пенсию у телевизора. От ремесла не убежишь, хочу продолжать свое дело, но уже в качестве консультанта», — рассказал пивовар порталу Lidovky.

Как отмечает издание, Храмосил является не только самым опытным пивоваром республики, но и самым преданным работником – среди своих коллег по цеху он дольше всех проработал на одном месте. Карьеру в мини-пивоварне «У Флеку» он начал в 1971 году почти сразу после обучения, успев лишь непродолжительное время поработать на заводе «Старопрамен».

Храмосилу удалось быстро зарекомендовать себя и привлечь в ресторан новых клиентов. Молодой специалист покорил посетителей тем, что вернул рецепт приготовления темного пива («У Флеку» варит только один сорт пива, -прим. ред.) к истокам, убрав из него нехарактерные для чешских лежаков добавки.

«Я изменил количество солода, перестал добавлять сахар и экстракт хмеля, и оставил только классические ингредиенты. Проще говоря, я приготовил 13-процентное пиво так, чтобы оно нравилось мне», — пояснил пивовар.

Объединение друзей пива назвало Храмосила «Пивоваром 2011 года». Недавно Чешский союз пивоварен и солодовен включил его в «Зал славы», а журнал Pivo, Bier & Ale наградил специалиста титулом «Чешский патриот».


vinegret.cz
 

12.12.2015