Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Заславский принял участие в конференции «СМИ и Общественный контроль как инструмент взаимодействия государства, бизнеса и общества в противодействии коррупции»

9 декабря в Центральном доме журналиста состоялась конференция «СМИ и Общественный контроль как инструмент взаимодействия государства, бизнеса и общества в противодействии коррупции».

Организаторами мероприятия выступили Союз журналистов России, Общественная палата РФ и МОО «Комитет по борьбе с коррупцией». Росалкогольрегулирование на конференции представлял Владислав Заславский, заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

В своем выступлении представитель Росалкогольрегулирования отметил, что гармоничное сочетание мер по противодействию коррупции внутри ведомства с мерами, принимаемыми внутри предприятий – потребителей услуг ведомства, позволяет существенно снизить коррупционные риски и для Федеральной службы, и для подконтрольных ей организаций.

Была подчеркнута необходимость ведения комплексной работы в этом направлении. Отмечено, что наибольшую опасность представляют риски, которые исходят от участников рынка контрафактной продукции. Также Владислав Заславский обратил внимание участников конференции, что руководством Службы было принято решение о создании горячей линии по борьбе с контрафактной продукцией в сфере алкогольного рынка – теперь каждый гражданин получит возможность сообщать об известных ему случаях производства или сбыта нелегальной алкогольной продукции.

Участники мероприятия отметили уникальное новшество, внедренное Росалкогольрегулированием в сфере противодействия коррупции. В рамках реализации пунктов Санкт-Петербургского Заявления, провозгласившего приоритетным направлением противодействия коррупции партнерство государства и бизнеса, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка взяла на себя обязательства по вовлечению в антикоррупционную деятельность всех подконтрольных ей организаций.




fsrar.ru
 

11.12.2015