Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тула. В регионе накрыли крупный склад с "левым" алкоголем

Тульские стражи порядка обнаружили в Суворовском районе склад алкоголя, оклееного поддельными акцизными марками. Это далеко не первая точка с сомнительным спиртным, которую удалось выявить местным правоохранителям.

Крупный склад с сомнительной алкогольной продукцией обнаружили сотрудники подразделения экономической безопасности регионального УМВД. Бутылки со спиртным были оклеены акцизными марками, оказавшимися "липовыми". Сам склад находился в Суворовском районе, на территории бывшего чугунно-литейного завода.

"В помещениях находилась алкогольная продукция - более 209 тысяч бутылок водки емкостью 0,5 и 0,25 литра различных наименований. На всей таре оперативники обнаружили акцизные марки с признаками подделки. Полицейские изъяли и опечатали обнаруженную продукцию. На территории склада также находились два грузовика, по предварительным данным, предназначенных для перевозки алкоголя к местам сбыта", - рассказали подробности в пресс-службе областного ведомства.

Дальнейшая экспертиза подтвердила, что акцизные марки на бутылках не изготовлены на ФГУП "ГОЗНАК". Другое исследование установило, что алкоголь с суворовского склада не соответствует требованиям ГОСТа.

"В настоящее время сотрудники полиции располагают данными об организации, которой принадлежит данная территория. В межмуниципальном отделе МВД России "Суворовский" возбуждено уголовное дело по статье "Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок". Полицией проводятся дальнейшие мероприятия по установлению организатора производства и выясняются все каналы сбыта спиртного", - резюмировали представители УМВД.


ИА "Cобытия"
 

11.12.2015