Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Адыгее за период январь-октябрь 2015 года темп роста объемов производства алкогольной продукции составил 132,1%

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Адыгеи в январе-октябре 2015 года произвели и отгрузили продукции собственного производства, выполнили работ и услуг на сумму более 16,9 млрд рублей.

По данным министерства сельского хозяйства Адыгеи, таким образом выполнены прогнозируемые объёмы производства и увеличились темпы роста по сравнению с аналогичным периодом 2014 года по большинству видов производимой продукции - цельномолочной продукции, муке, плодоовощным консервам, кондитерским изделиям, минеральной воде, алкогольной продукции, а также комбикормам.

«С пуском в Майкопе убойного цеха возобновилось производство мяса в республике, объём выработки за период с марта по октябрь 2015 года составил 4579 тонн. Мощность введённого в эксплуатацию предприятия позволяет вырабатывать до 12 тысяч тонн мяса в год», - сообщили в Минсельхозе Адыгеи.

Предприятиями молочной отрасли в январе-октябре 2015 года переработано более 90 тысяч тонн молока и отгружено молочной продукции на сумму свыше 3,5 млрд рублей. За этот период времени по полному кругу предприятий произведено 8 тысяч тонн сыра, 2,1 тысячи тонн масла сливочного и 23,8 тысячи тонн цельномолочной продукции.

В ведомстве также добавили, что предприятиями алкогольной отрасли республики в январе-октябре 2015 года было произведено и отгружено продукции на сумму свыше 1,7 млрд рублей. За период январь-октябрь 2015 года темп роста объемов производства алкогольной продукции составил 132,1%.

«Введённые в эксплуатацию в 2014 году новые мощности по производству муки в Теучежском районе, позволили довести объём выработки муки в январе-октябре 2015 года до 9,2 тысячи тонн, при этом темп роста составил 105,6%», - рассказали в Минсельхозе Адыгеи.

Возобновивший в 2014 году работу рисоперерабатывающий завод в Адыгейске, обеспечил за период январь-октябрь 2015 года выработку 18,8 тысячи тонн риса-крупы. Мощности введённого объекта позволяют перерабатывать до 55-60 тысяч тонн риса-сырца в год.

Предприятиями консервной отрасли в январе-октябре 2015 года произведено по полному кругу предприятий более 1,13 млрд условных банок плодоовощной консервной продукции, в том числе консервов детского питания - 31,3 млн условных банок.

Значительные объемы соковой продукции производятся в Тахтамукайском районе. По итогам 10 месяцев 2015 года производство соков составило 68,6 млн условных банок. Темп роста производства консервной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 162%. Кроме плодоовощных консервов в республике вырабатывается плодоовощная замороженная продукция, объём которой составил за период с января по октябрь 2015 года 15,7 тысяч тонн.

«Наращиванию объёмов производства важнейших видов продовольствия способствуют меры, принимаемые производителями по модернизации производства, улучшению качества и расширению ассортимента продукции», - добавили в Минсельхозе Адыгеи.


adigeatoday.ru
 

11.12.2015