Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В двух продуктовых магазинах Невского района Петербурга пресечена продажа алкоголя без лицензии

Сотрудники полиции Невского района Петербурга выявили и пресекли факты незаконной реализации алкогольной продукции в двух магазинах на Октябрьской набережной и Шлиссельбургском проспекте. Изъято более 230 единиц данной продукции.

В полицию поступило сообщение о том, что в двух продуктовых магазинах, расположенных на территории Невского района, осуществляется реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции с возможным нарушением действующего законодательства.

В ходе проверки в торговой точке на Октябрьской набережной сотрудники УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, действительно, установили факт продажи алкогольной продукции без лицензии. Изъято 117 единиц алкоголя, в том числе водки и коньяка различных наименований.

Также в результате проверки в магазине на Шлиссельбургском проспекте полицейские выявили реализацию алкоголя без специального разрешения. В данном случае также изъято 117 единиц алкогольной продукции.

Руководители обеих торговых точек привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 КРФ об АП (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).


78.mvd.ru
 

11.12.2015