Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Тверской области из незаконного оборота изъято 7 цистерн со спиртом и более 35 тысяч бутылок контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции

В Тверской области сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области по оперативным данным, поступившим из регионального Управления ФСБ, выявлена группа лиц, занимающаяся изготовлением и сбытом алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками.

В результате совместной проверки нескольких заброшенных предприятий в Вышневолоцком и Удомельском районах Тверской области стражами порядка в двух помещениях обнаружены семь цистерн со спиртом (емкостью 5 000 литров каждая), из незаконного оборота изъято более 35 тысяч бутылок контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции и более двухсот тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки. Алкогольный суррогат выпускался кустарным способом под известными российскими и зарубежными марками.

На момент появления оперативников в цехе находилось 9 граждан из стран Средней Азии, которые попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен организатор нелегального алкогольного бизнеса. Им оказался 50-летний житель Московской области. Мужчина сознался, что организовал изготовление алкогольной продукции в двух «подпольных цехах», расположенных в Удомельском и Вышневолоцком районах Тверской области. В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту следственным отелом МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.327.1 УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).

Образцы алкогольной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования на предмет установления степени опасности для жизни и здоровья человека, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (реализация товаров опасных для жизни и здоровья).


mvd.ru
 

11.12.2015