Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Госдума упростит процедуру освидетельствования пьяных водителей к лету 2016 г.

Депутаты Госдумы до конца весенней сессии примут закон, упрощающий процедуру освидетельствования находящихся в состоянии алкогольного опьянения водителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из авторов законопроекта, первый заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

«Мы примем закон до конца весенней сессии, а в целом работа над ним начнется в Госдуме в конце января или начале февраля. Законопроект позволит сократить количество документов, необходимых для оформления. Ни в одной стране мира такого количества бумаг не заполняется, мы не ликвидируем часть протокола, а просто вписываем один в другой, без всякого ущерба с точки зрения защиты прав и свобод. К тому же в случае, если есть подозрение, что у водителя опьянение не алкогольное, а наркотическое, разрешается не продувать на алкоголь, а сразу вести на медицинскую экспертизу», - сказал В.Лысаков.

Депутат уточнил, что закон вступит в силу сразу после официального опубликования. На рассмотрение Госдумы законопроект был внесен группой депутатов нижней палаты от «Единой России» во главе с В.Лысаковым.
Согласно плану работы Госдумы, последнее пленарное заседание в рамках весенней сессии нижней палаты парламента должно пройти 15 июля 2016 г.
 
mskagency.ru
11.12.2015