Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Самарской области остановили работу 9 подпольных цехов по производству поддельного алкоголя

Сегодня на заседании комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Самарской области обсуждались мероприятия по пресечению распространения фальсифицированного алкоголя в регионе.

Как рассказал заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области Станислав Курьянов, в период с марта текущего года по настоящее время в губернии демонтировано 166 незаконно установленных нестационарных киосков, нелегально торгующих спиртным.

«В целом в этом году сотрудниками ОВД было пресечено 4661 административное правонарушение в сфере незаконного оборота алкоголя, что на 66,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2803), - сказано в сообщении пресс-службы облправительства. - Изъято из оборота 103 тыс. литров алкогольной продукции на сумму 16 млн. рублей против 80 тыс. литров на сумму 9 млн. рублей в прошлом году. Пресечена деятельность девяти подпольных цехов по розливу фальсифицированного алкоголя, изъято из незаконного оборота 33130 декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Напомним, по сообщению областного Роспотребнадзора, в последнее время в Самарской области участились случаи отравлений алкоголем.

«Пресечение распространения фальсификата и деятельности ларьков, где неизвестно чем торгуют, - это борьба за здоровье наших граждан, обеспечение законности и правопорядка на улицах наших городов и населённых пунктов. Поэтому так важно проводить эту работу системно с привлечением общественности», - отметил председатель областного правительства Александр Нефёдов.


samru.ru
 

11.12.2015