Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молдова. «Вернисаж вин» состоится 21 декабря

В отступление от традиции следующий «Вернисаж вин» состоится не в четверг, как обычно, а в понедельник, 21 декабря, задавая предпраздничный тон последней рабочей неделе уходящего года.

В Национальном бюро винограда и вина планировали провести это мероприятие 17 декабря (в четверг), но, как оказалось, парламент зарезервировал Дворец Республики на этот день. А достаточно больших залов, подходящих для «Вернисажа вин», в Кишиневе не так много. Leogrand convention center, где размещались весенние «Вернисажи», тоже занят. Вот и получилось, что дегустировать вина придется начинать в понедельник.

Как показал апрельский «Вернисаж вин», большой зал Дворца Республики способен комфортно вместить всех желающих попробовать новые молдавские вина. Заявки на участие уже подали порядка 30 производителей.

Цена билета планируется на уровне 250 леев (весной была 200), т.к. организаторам мероприятия приходится покупать дегустационные бокалы за евро, и все остальное в леях тоже подорожало. Для сравнения: в США билет на аналогичный event стоит $40-50, в Англии – 30-40 фунтов. Билеты можно будет купить на сайте www.iticket.md, в винотеках Wine.md и Carpe diem, в НБВиВ и у компании-партнера, которая займется организацией «Вернисажа вин».
 
Vinmoldova.md
11.12.2015