Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Амурский депутат согласился пройти полиграф на наличие корыстного интереса при антиалкогольном законе

Амурский депутат ответил на предложение общественников и выразил признательность за поддержку его инициативы. Дмитрий Жаровский сообщил, что принимает предложение – пройти полиграф на наличие корыстного интереса при инициативе по отмене нормы о запрете продажи алкоголя в многоквартирных домах.

Дмитрий Жаровский предоставил редакции ИА «Амур.инфо» копию ответа на открытое письмо.

«Указанное исследование готов пройти в Благовещенске, при необходимости оплатить расходы специалистов. Прошу Вас организовать прохождение исследования на полиграфе, готов пройти процедуру, в том числе у специалистов в правоохранительных органах», – написал Дмитрий Жаровский.

В своём ответе депутат предлагает «последовать моему примеру и пройти подобные исследования начальнику отдела лицензирования и контроля Наталье Черных, ответив на вопрос о наличии личной заинтересованности при выдаче, продлении и переоформлении лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. А также пройти исследование руководителю фракции партии «Единая Россия» в законодательном собрании Ольге Лысенко, «ответив на вопрос использования должностного положения в личных интересах и интересах третьих лиц»

Жаровский просит общественников поддержать его инициативы.

Ранее депутат Жаровский выступил с законодательной инициативой, которая вносит существенные изменения в действующий антиалкогольный закон. Точнее, смягчает, предлагая возврат ко времени розничной продажи алкогольной продукции с 11 до 21 часа, а не до 19 часов, как сейчас. Также законопроектом предполагается разрешить продажу алкоголя в многоквартирных домах. Эти поправки планируют рассмотреть на заседании заксобрания 24 декабря.


amur.info
 

11.12.2015