Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Испании прошла 16-ая Ярмарка Вина и Средиземноморской кухни

С 28 по 30 ноября во дворце конгрессов и выставок Torremolinos прошла 16-ая Ярмарка Вина и Средиземноморской кухни (Feria del Vino y Alimentación Mediterránea) FVAM 2015, которая собрала в Коста дель Соль солидную компанию знаменитых сомелье, виноделов и шеф-поваров Испании.

Ярмарка была организована Муниципалитетом города Торремолинос при участии одного из ведущих испанских сомелье Кустодио Лопес Замарра (Custodio López Zamarra).

Ярмарка "FVAM 2015" открыла перед профессионалами и любителями биодинамические, андалузские и французские вина. Там же состоялись дегустации вин групп Vega Sicilia и Freixenet, которая получила Premio Sol de Oro Enoturístico.

Всего на ярмарке было представлено более 40 наименований вин и продуктов питания, контролируемых по происхождению. На "FVAM 2015" свою продукцию привезли виноделы Ribera del Duero, Rioja, Madrid, Extremadura, Rueda, La Mancha, Tierras de Castilla, Méntrida, Jumilla, Ronda, Pesquera de Duero, Valtiendas, Campo de Borja, Cava, Navarra, Jerez, Penedés, Vinos de Granada, Sierra Sur de Jaén, Rías Baixas o Sierras de Málaga. Также состоялось знакомство с винами Франции, Италии, Австралии и Соединенных Штатов.

Ярмарка объединила более двадцати видов деятельности, придавая особое значение дегустациям, презентациям, кулинарным шоу с участием знаменитых рестораторов и шеф-поваров, профессионалов гостиничного дела и винных экспертов. Главная цель – привлечение в регион новых почитателей испанского вина и гастрономии.

Среди экспонентов ярмарки были представители известных виноделен Vega Sicilia, Luis Alberto Gonzáles, Freixenet, Pancho Campo, которые вместе с дегустаторами и поварами первой величины, сделали программу ярмарки "FVAM 2015" яркой и насыщенной.

В кулинарных шоу солировали виртуозы высокой кухни, представители известных испанских ресторанов-обладателей нескольких мишленовских звезд: Гильермо Круз (ресторан Mugaritz, в Errentería-Guipúzcoa - 3 звезды Michelín), Хуанма Галан (ресторан Ramón Freixa в Мадриде, 2 звезды), Мария Хосе Хуертас (ресторан Terraza delCasino de Madrid, 2 звезды). Компанию им составили Диего Гальегос (Ресторан Sollo), известный как "икорный мастер" и награжденный премией "Лучший повар" от Madrid Fusión 2015 и Самуэль Переа, один из самых больших экспертов в средиземноморской кухне и компаньон Victor Gloger (ресторан Chloélys de Tel Aviv).

Продукты провинции Хаэн также стали главными героями выставки и одного из кулинарных шоу на ярмарке "FVAM 2015" в рамках программы "Попробуй Хаэн" в Коста дель Соль. Иудейская кухня, рецепты из мяса и грибов, коктейли от двух модных барменов Хуана Фалькона и Марко Тальябуэ (del Creps al Born из Барселоны) – все это стало частью полной и разнообразной выставочной программы.

Оливковое масло, иберийские продукты, деликатесы, пиво, сыры, птицеводческие продукты, вода, маринованные овощи и многое другое для любителей вина и гастрономии – все это было представлено на ярмарке.


provina.ru
 

11.12.2015