Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Château de la Dauphine сменило хозяев

Семья Халлей, которая с 2000 года владела винодельней Château de la Dauphine во Фронсаке, продала ее Жан-Клоду Лабрюну - мажоритарному акционеру концерна Cegedim, который является одним из крупнейших игроков мирового рынка медицинских услуг и технологий с годовым оборотом $530 миллионов.

Джин Халлей, семья которого основала сеть супермаркетов Carrefou, приобрела де-ля-Дофин (de la Dauphine) у Кристиана Муэкса (Christian Moueix) в 2000 году. Халлей и его сын Гийом работали вместе, внеся существенные инвестиции в 99 акров виноградников и винодельню.

После того, как Джин умер в 2011, трое его детей решили продать хозяйство по наследственным причинам. "Шато было в совместном владении Гийома, его брата и сестры, и вместе они решили продать поместье", - рассказала Стефани Барусс (Stéphanie Barousse), коммерческий директор поместья при Халлей. Лабрюны продвинули Барусс до заместителя генерального директора.

Продажа означает, что одна французская семья перенимает владения у другой, что стало очень необычным во Фронсаке. Приблизительно 10 процентов виноградников аппелласьона сейчас принадлежат китайским фирмам. Гийом Халлей выразил удовлетворение тем, что сделка будет гарантировать продолжение их работы и сохранит поместье под семейным управлением и останется французской собственностью.

"Ля-Дофин был интересен инвесторам из Франции, Азии и Великобритании"- сказала Барусс. "Но Гийом выбрал Жан-Клода Лабрюна, потому что он почувствовал, что тот разделяет такие же ценности, как и он. Г-н Лабрюн – это тот, кто движется вперед, он великий предприниматель, который начал с нуля".

Семья Лабрюн заверила, что они продолжат производить биодинамическое вино, веря, что подход к виноградарству и виноделию лучше всего выражают элегантность их терруара. Они также планируют продолжать развивать программу винного туризма в Шато-де-ля-Дофин.


provina.ru
 

11.12.2015