Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Первого официального блогера "Типичный Екатеринбург" заблокировали за торговлю алкоголем

Первого зарегистрированного в реестре Роскомнадзора блогера - сообщество "Типичный Екатеринбург" - заблокировали из-за торговли алкоголем, сообщается на его официальной странице в соцсети "ВКонтакте". "Сообщество заблокировано за торговлю алкоголем", - говорится в сообщении.

"Типичный Екатеринбург" был зарегистрирован как блогер 1 августа 2014 года после вступления в силу закона, который ввел в российском законодательстве понятие "блогер". Тогда сообщество в инициативном порядке предоставило данные о суточной аудитории сообщества, определенные с помощью открытого счетчика посещаемости, размещенного на странице группы.

Согласно закону, блогер - это лицо, размещающее открытую для всеобщего доступа массовую информацию на персональной странице в интернете. Блогеры, записи которых читают более 3 тысяч пользователей в сутки, должны включаться в реестр Роскомнадзора.

Блогер может либо подать заявку на регистрацию самостоятельно, заполнив электронную форму на специальном сайте, либо дождаться уведомления о включении в реестр от Роскомнадзора. Зарегистрированные блогеры обязаны будут указывать информацию о себе на своей странице, не допускать ее использование в преступных целях, избегать недостоверной информации, не вмешиваться в частную жизнь и не порочить честь других граждан.
 
ТАСС
11.12.2015