Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шампанское JACQUART теперь в портфеле «ЛАДОГИ»

Крупный российский импортер алкоголя группа «ЛАДОГА» продолжает усиливать свои рыночные позиции. Портфель компании пополнился еще одним мировым брендом: «Ладога» стала эксклюзивным дистрибьютором титулованного шампанского JACQUART на территории РФ.

«Ладога» и известный французский дом подписали бессрочный эксклюзивный контракт на поставки в Россию шампанского под торговой маркой Jacquart. При условии отсутствия негативных процессов в российской экономике и резкой волатильности рубля по отношению к иностранным валютам, компании планируют к концу 3-го года сотрудничества занять 1,5 —2% рынка шампанского в РФ. Основными каналами сбыта для Jacquart в России выбраны премиальная HoReCa и специализированная розница.

Соглашение между компаниями предусматривает дистрибуцию гаммы из 6 вин АOC Champagne (Шампань): Jacquart Brut Mosaique, брют белое; Jacquart Rose Mosaique, брют розовое; Jacquart Extra-Brut Mosaique, экстра брют белое; Jacquart Blanc de Blancs Vintage, брют белое; Jacquart Demi-Sec Mosaique, полусухое белое; Jacquart Cuvee Alpha, брют белое. Каждая из позиций неоднократно удостаивалась высоких наград на отраслевых международных конкурсах, регулярно получает высокие дегустационные баллы и имеет прекрасную критику.

Стоимость шампанского Jacquart на полках маркетов «МОНОПОЛЬ» - фирменной сети группы «Ладога» - составляет от 3 500 до 12 000 рублей за бутылку объемом 0,75 в зависимости от категории напитка и срока выдержки. Кроме того, Jacquart Brut Mosaique доступно в объемах 0,375 л., 0,75 л., 1,5 л. (Магнум), 3,00 л. (Жеробоам), при этом стоимость 3-х литровой бутылки составляет 20 500 рублей.

В самом доме Jacquart заключение контракта с «Ладогой» называют «триумфальным возвращением в Россию». Дело в том, что ранее бренд уже выходил на российский рынок под управлением другого импортера, но образовавшиеся у российской компании проблемы не позволили продолжить сотрудничество, и импорт пришлось свернуть на время поиска нового партнера. Теперь же топ-менеджеры группы «Ладога» и Jacquart выражают уверенность, что дела пойдут в гору.Говоря о

предпосылках выбора группы «Ладога» в качестве российского партнера глава дома Jacquart Лоран Ренто на эногастрономическом ужине в честь запуска марки в России отметил: «Планируя выход нашего бренда на российский рынок, мы провели тщательный его анализ. «Ладога» с ее международным видением, способностью и умением мотивировать потребителя к покупке премиальных продуктов, развитой дистрибуторской сетью и позитивной энергетикой нас быстро покорила. Мы рады, что именно «Ладога» стала амбассадором шампанского Jacquart в России». Мсье Ренто работает в шампанской отрасли уже более 10 лет. Он возглавил дом Jacquart в 2009 году после ухода из Veuve Clicquot («Вдова Клико»).

«Сильный шампанский бренд всегда является визитной карточкой виноторговой компании, и я рад, что работа нашей большой и слаженной команды увенчалась успехом — приобретением в портфель «Ладоги» именно такого продукта как Jacquart», комментирует пополнение ассортимента директор по импорту группы «Ладога» Дмитрий Журкин.

Шампанский дом Jacquart основан в 1964 году и является одним из самых крупных владельцев виноградников в Шампани. В собственности компании находится 2800 га угодий, что составляет 7% от всего AOC. При этом 60% виноградников Jacquart находятся в зонах Cru. Компания входит в 10-ку по объемам производствам в АОС Шампань.

Шампанское Jacquart известно по всему миру и поставляется в более чем 50 стран.


ladogaspb.ru
 

11.12.2015