Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Азербайджане полностью запретят ввозить некоторые сигареты и алкоголь

В Азербайджане вводятся запреты в связи с импортом и производством табачных, хлопковых изделий и винодельческой продукции.

Как сообщили Trend в Милли Меджлисе, подготовлены законопроекты о внесении изменений в закон "О табаке и табачных изделий", "О виноградарстве и виноделии" и "О хлопководстве", передает Day.Az.

Согласно изменениям в законе "О табаке и табачных изделий", запрещен импорт табака и табачных изделий, в производстве которых использовались генетически модифицированные растения или сельскохозяйственные растительные материалы, созданные при помощи методов биотехнологии и генной инженерии. Указанная продукция также изымается из оборота.

Наряду с этим, изымаются из оборота и табачные изделия, содержащие в себе количество никотина, смолы и монооксид углерода выше дозволенной нормы.

Согласно изменениям в закон "О виноградарстве и виноделии" при производстве винодельческой продукции не допускается использование генетически модифицированных растений или сельскохозяйственных растительных материалов, созданных при помощи современных методов биотехнологии и генной инженерии. Созданная с использованием вышеуказанных методов продукция также запрещена к ввозу в страну.

Изменения в закон "О хлопководстве" также предусматривают введение соответствующих запретов на производство и импорт продукции хлопководства.


day.az
 

11.12.2015