Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Забайкалье уничтожат 57 тыс литров контрафактного алкоголя

В ближайшее время будет уничтожено более 57 тысяч литров контрафактного алкоголя, изъятого из незаконного оборота в Забайкалье. Об этом 11 декабря на заседании совета по противодействию пьянству и алкоголизму в Забайкальском крае заявил начальник организации охраны общественного порядка регионального УМВД Игорь Шунков. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».

- За 11 месяцев этого года из незаконного оборота изъято 65 240 литров этилового спирта, 167 440 литров алкогольной продукции. В этом году уже передано на уничтожение в Росалкогольрегулирование по Сибирскому федеральному округу 47 тысяч литров изъятого алкоголя. В ближайшее время запланировано направить на уничтожение еще 57 200 литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости, - рассказал Шунков.

По его словам, в этом году было выявлено четыре случая взяточничества, связанного с продажей алкогольной продукции, а также 283 преступления, связанных с производством, хранением и сбытом товаров, не отвечающих безопасности.

Как ранее сообщало «Забмедиа», на днях сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Чите при силовой поддержке бойцов ОМОН обнаружили у 28-летнего читинца несколько коробок, в том числе и элитного, алкоголя. После этого полиция в одном из гаражей задержанного обнаружила цех по производству суррогата, где хранились фальшивые акцизные марки, этикетки, бутылки, пробки, станок для закупоривания бутылок, а также емкости с антисептическим раствором и готовая продукция. Всего в ходе операции полицейские изъяли почти четыре тонны спиртосодержащей жидкости «Антисептин Марат», 840 литров медицинского антисептического раствора и более шести тонн контрафактной алкогольной продукции элитных марок.


zabmedia.ru
 

11.12.2015