Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Областной депутат интересуется у амурчан, нужна ли им торговля алкоголем после 19 часов

Депутат амурского заксобрания Дмитрий Жаровский проводит опрос и сбор подписей в рамках предлагаемого им законопроекта о разрешении продавать алкоголь в магазинах до 21 часа. По его мнению, ограничение торговли спиртным до 19 часов привело к резкому росту пивных магазинов. Проводя опрос, он стремится выяснить общественное мнение по этому вопросу.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Жаровский предложил законопроект, который вносит существенные изменения в действующий антиалкогольный закон. Точнее, смягчает, предлагая возврат ко времени розничной продажи алкогольной продукции с 11 до 21 часа, а не до 19 часов, как сейчас. Также предлагается разрешить продажу алкоголя в многоквартирных домах. По нынешнему закону запрет на продажу алкоголя в жилых домах должен вступить в силу с 1 января 2016 года.

В опросе, который организовал депутат, четыре вопроса. «Мы спрашиваем амурчан: согласны ли они продлить продажу алкоголя в магазинах до 21 часа; устраивают ли их пивные магазины, торгующие до 23 часов; считают ли они, что антиалкогольный закон привёл к росту пивных магазинов и согласны ли они на разрешение продажи алкоголя в жилых домах», – рассказал Дмитрий Сергеевич.

Он добавил, что его законопроект, уже внесённый в заксобрание, ещё не включён в повестку заседания. Если его включат, то уже 24 декабря может пройти голосование в первом чтении. Второе может состояться не раньше января, так что в 2015 году этот закон, по словам Дмитрия Жаровского, принять точно не успеют.


amur.info
 

11.12.2015