Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кава более популярна во Франции, чем шампанское в Испании

Потребление испанского игристого Cava во Франции больше, чем потребление шампанского в Испании — таковы данные Совета по регулированию Cava (CRDO).

В общей сложности 5 110 592 бутылок кавы были потреблены во Франции за период с января по сентябрь этого года. Основываясь на этих данных CRDO предсказывает годовой рост потребления Кава во Франции на 19.21%.

В то же время, хотя аналогичная статистика по потреблению шампанского в Испании еще собрана, есть данные о количестве бутылок шампанского, поставленых в Испанию в 2014 году — всего их 3 420 322.

«Этот пример является весьма показательным, поскольку Франция является страной, которая знает толк в качественных игристых винах. Сейчас французские потребители пьют больше Cava, чем испанцы шампанского» — говорит Педро Боне, глава CRDO.

За последние девять месяцев по всему миру было продано более 158 миллионов бутылок кавы, что на 1,7% больше, чем за тот же период в 2014 году.

Цифры показывают положительную динамику и по продажам Cava в Испании, благодаря особенно хорошему росту продаж вин Reserva (до 6,25%) и Gran Reserva (до 18%).

Боне сказал, что у отрасли есть все основания для «позитивного и оптимистичного настроя, добавив, что он ожидает, что около 40 миллионов бутылок кавы будут проданы по всему миру в период рождественских праздников.


wine-mag.ru
 

10.12.2015